среда, 13 февраля 2013 г.

дворец медведева в просковеевке

Елена Рыковцева: Но самое главное, что когда вы начали составлять опись, вы столкнулись с тем, что вам объявили: «Дорогие друзья, вообще-то, это государственная тайна».

Сергей Яковлев: Как и написано в нашем материале, перед Новым годом возникло обострение этой темы в связи с публикацией открытого письма одного российского бизнесмена в уважаемой газете «The Washington Post». Я заинтересовался этой темой и стал смотреть, а что, собственно, можно найти в открытых источниках, то есть в Интернете, по поводу той или иной недвижимости высших руководителей России? Информация оказалась крайне разрозненной, а главное, очень противоречивой. И в итоге мы решили попробовать разобраться с тем, что на самом деле принадлежит Управлению делами президента и Главному управлению федерального имущества, что является слухами, где находятся те объекты, которые принадлежат на самом деле, что из них построено, что строится. Мы попытались составить опись всего, что есть, и попробовали понять, сколько же нужно для того, чтобы власти российской отправлять свои функции.

Елена Рыковцева: У правящего тандема – Путина и Медведева – только на территории Российской Федерации больше двух десятков дворцов на двоих. Это лишь те объекты, о которых известно официально. Зачем им так много? Способно ли общество проконтролировать то количество недвижимости, которое требуют для себя первые лица государства, те средства, в которые обходится строительство и содержание этих объектов, а главное, может ли оно заставить своих руководителей сократить эти безумные бюджетные траты на персональный комфорт? Об этом мы говорим сегодня с главным редактором журнала «КоммерсантЪ – Деньги» Сергеем Яковлевым. Последний номер его журнала вышел с броским заголовком «Тайна за семью заборами. Сколько дворцов у правящего тандема». Далее следует большой расследовательский материал, в котором большая группа журналистов из разных концов страны пытается собрать в кучку всю президентско-премьерскую недвижимость. Сергей, почему вы решили проинформировать общественность о том, какими же дворцами и резиденциями располагает правящий тандем?

Опубликовано 01.02.2011 13:00

Предполагаемый "дворец Путина" в Прасковеевке

Дворцы Путина и Медведева: "Главные деньги берутся не из бюджета - их, как дань, платят многие российские компании". Зачем тандему так много недвижимости? Разговор с главным редактором журнала "КоммерсантЪ-Деньги"

Радиопрограммы /

пн, 12/09/2011 - 11:01

свою фирму на «Италия по-русски»

» » » Дворцы Путина и Медведева

Дворцы Путина и Медведева Форум об Италии

Комментариев нет:

Отправить комментарий